Finale September 2011

offene Klasse bis 60 PS (Ko-System)

 

 1. Mario Wodrich - Zetelwitzer Flitzer

 2. Enrico Witt - NDK-Racing Team

 3. David Harder - Bomber Team

offene Klasse bis 80 PS (Ko-System)

 

 1. Martin Meyer - P. u. E. Racing Team

 2. Rocco Tausch - Rennratten e.V.

 3. Frank Schnuchel - Autohaus am Flugplatz

offene Klasse 81 - 140 PS (Ko-System)

 

 1. Martin Meyer - P. u. E. Racing Team

 2. Robin Rahn - Rennratten e.V.

 3.Lars Marqurdt - Levi-Club e.V.

offene Klasse über 140 PS und Allrad (Punktesystem)

 

 1. Martin Schloßhauer - Rennratten e.V.

 2. Candy Fritzenwanker - Candy-Man

 3. Michael John - Uecker-Dummys e.V.

offene Klasse Heckantrieb (Punktesystem)

 

 1. Ronald Köhler - The Roadrunner's

 2. Marco Sommerfeld - Rennratten e.V.

 3. Maik Bendt - MBT

Trabant Original (Ko-System)

 

 1. Stephan Kienast - Bomber Team

 2. Enrico Weckwerth - MC Mesekenhagen

 3. Robert Fischer - Back FIghters

Trabant Tuning (Punktesystem)

 

 1. Marcel Stolpmann - Bomber Team

 2. Jeromè Martens - P.u.E. Racing Team

 3. Stephan Kienast - Bomber Team

Buggy (Punktesystem)

 

 1. Lars Spychalski - Black FIghters

 2. Ole Kasten - Black FIghters

 3. Christian Schult - Black FIghters

Trabant Junioren (Punktesystem)

 

 1. Tom Peuß - Di Da Tribsees

 2. Lukas Schröder -  Süderholzer Flitzer

 3. Sven Schmude -  Running Potatoes

Buggy Junioren (Punktesystem)

 

 1. Maximilian Hupfeld - MC Grün-Weiß Wittenhagen

 2. Tom Peuß - Di Da Tribsees

 3. Hannes Schnekel - 1. Buggy Team Vorland e.V.

Massenstart Trabant

 

 1. Andy Kison - Süderholzer Flitzer

 2. Sandro Minther - 1. Buggy Team Vorland e.V.

 3. Eric Wiezorrek - 1. Buggy Team Vorland e.V.

Massenstart offene Klasse

 

 1. Martin Wollenberg - The Blue Tanks

 2. Michel Schmekel - Süderholzer Flitzer

 3. Mathieu Liermann - Rennratten e.V.

Wohnwagen

 

 1. Ramon Lange - TNT-Rancing Team

 2. Frank Zimmermann - Zetelwitzer Flitzer

 3. Stephan Rebal - Stock-Car-Crew Saßnitz

Seitenanfang